Los 293
Schoenholtz, Michael
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
Duisburg, geboren 1937167 x 158 x 56 cm
Liegende Figur - atmend, 1977. Steinskulptur, auf Steinsockel. Muschelkalk. Seitlich im Stein monogrammiert und datiert.
Krimmel, S 226.
Privatbesitz, Hessen.